You're not mentally and emotionally damaged enough for me
2 April
Есть у меня друг К.
Познакомились все там же - Сибииирь, ночная тихая (тихая? ха!) пьянка с вискарем. К. - тихий спокойный парень. Молчит-молчит, а потом кааак сказанет такое, что уж все замолчат. В общем, забавный такой парень.
К. - хороший друг. Я бы сказала, идеальный для понятия "дружба" - верный, надежный, честный и т.д. и т.п. Сначала он казался мне чересчур закрытым, особенно, когда он находится в большой компании, но чем больше я с ним общаюсь наедине, тем больше мне удается "расшевелить" его, "наладить контакт", узнать о нем побольше интересного.
Сегодня я попросила его встретить меня с вечерних курсов (он живет недалеко от меня), и по дороге домой мы разговорились по душам. Я очень ценю, когда мои друзья делятся своими внутренними переживаниями, показывая свое доверие. Он рассказывал о своей семье, бывшей девушке и других довольно личныхвещах, о которых мне чуть непривычно слышать от него. К счастью, мне удалось настроить его на позитивную ноту, невольно заставить улыбнуться.
Я довольно нежно отношусь к К. и хочу, чтобы у него было все хорошо.
Недавно мы гуляли в компании наших общих друзей. К. немного устал, отошел и присел на скамейку, пока все стояли смотрели что-то в магазине. Я потеряла его, увидела, подошла и села рядом. Между нами был такой диалог, я часто проговариваю его про себя до сих пор. Запишу его здесь, просто чтобы не потерять и иногда перечитывать.
Я:- Устал?
К.:- Ага, есть немного.
Я:- Они все ходят, смотрят… Как не надоест им?
К.:- Им интересно это все. Я вот сижу, смотрю на них издалека и представляю, что и как они говорят, какие слова, каким тоном…
Я:- Мило… Интересные у тебя мысли.
К:- Знаешь, я им здорово доверяю. Вот они все ходят, а я с ними. Куда они - туда и я. Зовут меня - иду. Они же меня никогда не подводили. И не подведут.